Показать меню
Показать категории

Чем отличается Корвитол от Кардиомагнила

0 голосов
1,150 просмотров
спросил(а) Дарья в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Кардиомагнил – это антиагрегант, нестероидное противовоспалительное средство. Кардиомагнил применяется для профилактики образования первичных и повторных тромбов, для лечения острого инфаркта миокарда в терапевтических схемах и уменьшения риска его развития.

Действующим веществом препарята является ацетилсалициловая кислота. В состав также входит антацид (магния гидроксид) защищающий слизистую желудка от ее раздражающего воздействия. АСК подавляет агрегацию тромбоцитов, обладает также анальгезирующими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Производится в Дании.

Препарат Корвитол относится к группе селективных слаболипофильных блокаторов β-адренорецепторов. Корвитол применяется при артериальной гипертензии, стенокардии, аритмии, для уменьшения зоны инфаркта и лечения острого инфаркта миокарда, для профилактики мигрени. Действующие вещество препарата - Метопролола тартрат, который обладает свойствами понижатьчастоту  и силу сердечных сокращений, снижать активность ренина в крови, повышать тонус гладких мышц. Его мембраностабилизирующее действие слабое, не проявляет внутренней симпатомиметической активности. Производится в Германии.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...