Показать меню
Показать категории

Как отличить кровотечение от менструации?

0 голосов
138 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Кровотечение – это выделение крови из какого-либо органа человеческого тела. Кровотечения могут быть внутренними или внешними, обильными и нет, сравнительно безобидными или же опасными для жизни. В любом случае кровотечение – это признак того, что с организмом что-то не в порядке и нужно срочно принимать меры.

Единственное исключение – это менструация, то есть выделение крови из матки. Подобного рода кровотечения – абсолютно естественный физиологический процесс. Так организм женщины готовится к возможному наступлению беременности.

Менструации – это один из главных признаков полового созревания, знак того, что девочка превратилась в девушку, необходимый этап взросления. В среднем месячные начинаются в возрасте 12-13 лет. Кровотечения же могут случиться у человека в любом возрасте – от рождения до глубокой старости.

Кровотечения – это всегда неожиданность, результат болезни или травмы. Менструация, в отличие от этого, всегда ожидаема, прогнозируема. Это цикличный процесс, наступает приблизительно раз в месяц.

Менструации длятся несколько дней – от трех до семи. Длительность же кровотечения может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней или даже недель.

При менструации выделяется сравнительно небольшое количество крови. Даже при самых обильных месячных нет никакой угрозы умереть. А вот при кровотечениях потеря крови может быть критичной для жизни.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...