Показать меню
Показать категории

При гормональном збое растёт только живот как у беременный?

0 голосов
2,764 просмотров
Как именно полнеет женщина и что растёт у её при гормональным збое?Я уже одежду для беременных покупаю так как больше ничего не тостеет и другая не подходит по фигуре).А беременность не показывает.У меня растут гениталии грудь и живот как мячик торчком и всё.И бедра кости как бы раздвинулись не сходятся штаны но сама не не толстею.Может ли быть это гормональным сбое.
спросил(а) Мария в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов

Довольно сложно ответить на этот вопрос, не зная всей ситуации в целом. В каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. С одной стороны, растущий живот может быть симптомом гормональных нарушений в организме. Но также это может свидетельствовать и о других заболеваниях и неполадках.

Например, живот может вырасти от банального переедания и малоподвижного образа жизни. Особенно этим страдают женщины с так называемым «яблочным» типом фигуры – у них в первую очередь расплывается именно область талии. Или же это следствие нарушения осанки, когда позвоночник перестает «держать» мышцы и внутренние органы. Стрессы, несбалансированные диеты, недостаток витаминов и микроэлементов – все это может привести к росту живота. Также большой живот наблюдается при таком заболевании, как сахарный диабет (но в совокупности с другими признаками).

И немного о симптомах гормонального сбоя. Растущий живот – это лишь одно из возможных последствий подобных нарушений. Есть и другие: повышенная потливость, резкие перепады настроения, нарушение менструального цикла, появление волос на лице и теле. Все зависит от того, какие именно гормоны «шалят».

В общем, быстро растущий живот может свидетельствовать о гормональном сбое. Но абсолютно точно на этот вопрос ответит только врач. Он проведет осмотр, назначит анализы и соответствующее лечение.

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
Я не только про живот говорила...но...Я беременна и это увидели совсем недавно у меня пять месяцев и всё отлично.Месячные идут,живот растёт и малыш шевелиться,тест не показывает)))))

Похожие вопросы

...