Показать меню
Показать категории

Почему на Руси жить хорошо?

0 голосов
390 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
Сразу же вспоминается хрестоматийное произведение Некрасова, которое все мы (или почти все) изучали в школе. Правда, там классик вовсе не был уверен, что на Руси хорошо жить. По крайней мере, сладкой жизни удостоены не все граждане, а лишь та его часть, которая смогла хорошо устроиться.

С веками мало что поменялось в этом отношении. Это, если рассуждать о материальных благах и роскоши. Но ведь в понятие «хорошая жизнь» совершенно не обязательно вкладывать денежную составляющую! Есть и более важные вещи: помощь друзей, любовь семьи, интересная работа. А подобные ценности всегда культивировались в нашей стране. И именно сплоченность, чувство локтя помогали русскому народу выжить в самых непростых ситуациях. В нашей стране никогда не жилось спокойно, но уж скучно точно не было.

Хорошо или плохо можно жить в любой точке мира. Здесь многое зависит от характера человека, его упорства, готовности добиваться своей цели и ожиданий. Стоит только взять ответственность за свою судьбу – и хорошая жизнь окажется ближе.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

...