Показать меню
Показать категории

Почему появляются мешки под глазами?

0 голосов
326 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Чаще всего мешки под глазами – это банальный отек. Подкожная клетчатка в районе век очень рыхлая, а сама кожа тонкая и эластичная. Поэтому именно область глаз на лице самое удобное место для скопления лишней подкожной жидкости.

Появление отеков может быть вызвано разными причинами: переизбытком в рационе соленой пищи, недосыпом, принятием большого количества алкоголя накануне, аллергией и т.д. Если мешки под глазами появляются у вас изредка, например, после бессонной ночи или шумной вечеринки, волноваться не стоит, это нормальная реакция организма. Если же отечность стала вашим постоянным спутником, лучше всего обратиться к врачу. Мешки под глазами могут быть симптомом заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, и даже гайморита.

Вторая по частоте причина появления мешков – потеря эластичности кожи. Веки в открытом состоянии перестают держать форму и обвисают вниз, образуя те самые мешки. Чаще всего это наблюдается у людей  возрасте, и является признаком неизбежного старения организма. У молодых людей подобные обвисания кожи могут свидетельствовать о неправильном обмене веществ. Так что, в любом случае, если мешки под глазами стали для вас постоянной проблемой, и чайные компрессы не помогают от них избавиться, лучше всего обратиться к врачу и провести обследование своего организма.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...