Показать меню
Показать категории

Почему быстро разряжается телефон?

0 голосов
333 просмотров

спросил(а) аноним в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Раньше все было понятно – если телефон начал быстро разряжаться, значит, его батарея исчерпала свой ресурс. При замене батарейки на новую проблема устранялась. С современными телефонами все немного сложнее.

Сенсорные смартфоны быстро расходуют заряд аккумулятора, т.к. на питание большого сенсорного экрана требуется довольно много энергии. Различные беспроводные сервисы, например, вай-фай или блютус, также влияют на время работы батарейки. Если вай-фай включен у вас на телефоне постоянно, а не только во время непосредственной работы с ним, аккумулятор телефона разрядится примерно на 30% быстрее. Устройство постоянно сканирует окружающее пространство на наличие вай-фай сетей, пытается к ним подключиться – все это съедает батарейку.

Очень многое зависит от количества приложений, установленных на вашем смартфоне. Большая часть из них, работая в фоновом режиме, отъедает свою часть заряда от аккумулятора. Также, батарейка сильно страдает от автоматических обновлений этих приложений. Ну и от самой операционной системы многое зависит. Как известно, андроид потребляет намного больше энергии, чем виндоус, т.к. при его разработке вопросами оптимизации ресурсов никто не озадачивался.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...