Показать меню
Показать категории

Почему любовь проходит?

0 голосов
234 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов

Один из «вечных» и, наверное, неразрешимых вопросов, которые человечество задает себе на протяжении всего времени своего существования. Простого и однозначного ответа здесь быть не может: ведь любовь – это слишком многогранное чувство.

Ученые пытаются объяснить процесс зарождения и умирания любви с позиции биохимии, гормонов. Даже определили для чувства среднюю «продолжительность жизни» - три года. За это время страсть утихает, острота чувств притупляется и, кажется, что любовь умерла. На самом же деле чувство может трансформироваться: в любовь-дружбу, любовь-взаимоподдержку, любовь-привычку. Если такое превращение понять и принять, то с партнером можно прожить многие годы.

Но иногда любовь на самом деле уходит, умирает. Причины могут быть разные – в каждом конкретном случае они свои. Иногда это новое, сильное чувство, накрывающее с головой и не оставляющее места для старой привязанности. Бывает и так, что мужчина и женщина просто не подходят друг другу, но за влюбленностью и страстью это не заметно сразу. А случается, что любимый человек совершает какой-то проступок, который невозможно простить. Уходит уважение и доверие – умирает любовь.

Вообще отношения – эта та область, над которой должны работать двое. Игра в одни ворота рано или поздно заканчивается поражением. И в «смерти» любви всегда виноваты оба.

ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Психология
...