Показать меню
Показать категории

Почему умирает любовь?

0 голосов
310 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
Все когда-то заканчивается. Любовь тоже имеет свой «срок жизни». Ее смерть может быть постепенной и незаметной, а может причинить сильную боль и оставить в душе незаживающие раны. Почему же умирает любовь?

Возможно, люди изначально не подходили друг другу, но в порыве страсти предпочли не обращать на это внимания. И вот период страсти позади, а дальнейшим отношениям не на чем строиться. Нет фундамента в виде общих целей, интересов и совместимых характеров. Партнеры начинают раздражать друг друга.

Бывает и так, что человека с головой накрывает новое чувство (любовь, влюбленность или банальная страсть). Тогда старым привязанностям просто не остается места. Новые чувства всегда более свежие, сильные, яркие. Вот и говорят, что любовь умерла.

А случается и так, что отношения просто переходят на новый уровень. Они становятся спокойнее и размереннее, больше напоминая дружбу, чем любовь. Здесь важно не ошибиться: рвать отношения не всегда целесообразно. Может, лучше научиться ценить то, что имеешь? А страсть, кстати, всегда можно вернуть. Было бы желание.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
...