Показать меню
Показать категории

Почему изменяют мужья?

+1 голос
272 просмотров

спросил(а) аноним в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
К сожалению, мужские измены далеко не редкость. Причем, началось это далеко не вчера. Наверное, такое явление, как мужская измена существовало во все эпохи. В чем же причина? Их несколько.

Во-первых, мужчины, самцы по натуре своей полигамны. Им недостаточно одной женщины. Это свойственно не только человеческим особям, но и практически всему животному миру. Только человека от измен может сдерживать разум или воспитание.

Во-вторых, причиной измен может быть так называемый кризис среднего возраста. Приближающаяся старость пугает, и мужчина подсознательно стремится доказать хотя бы самому себе, что его еще рано списывать со счетов, что он еще полон сил. А успех у женщин – это показатель молодости и привлекательности.

В-третьих, измену может спровоцировать микроклимат в семье. Взаимные придирки, недовольство, упреки – все это заставляет мужчину бежать туда, где его понимают. Например, к другой женщине.

В-четвертых, на измену может толкнуть стремление к переменам. Бывает ведь так, что муж и жена просто устали друг от друга. Былой страсти и свежести в отношениях уже нет, осталась лишь одна рутина.

В-пятых, мужчина может просто-напросто влюбиться.

Это лишь самые распространенные причины измен. И в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. Стоит обязательно упомянуть, что почти все вышеперечисленные причины могут относиться и к женским изменам.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Психология
...