Показать меню
Показать категории

Почему женщина не может забеременеть?

0 голосов
316 просмотров

спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Причины женского бесплодия весьма разнообразны. И в каждом конкретном случае для выявления полной картины необходимо медицинское обследование и соответствующие анализы. А иногда и врачи лишь руками разводят и не могут ответить на вопрос: почему же желанная беременность так и не наступает?

Одной из самых распространенных причин бесплодия считается нарушение овуляции. Ведь, как известно, лишь в период овуляции возможно оплодотворение женской яйцеклетки сперматозоидом. Зрелая яйцеклетка выходит из яичников в брюшную полость, где и «встречается» со сперматозоидом. Овуляция – это явление цикличное, происходит примерно в середине менструального цикла. Иногда нормальный механизм овуляции нарушается, и оплодотворения не происходит.

Причиной бесплодия могут быть и заболевания половых органов. Например, непроходимость маточных труб или какие-то воспалительные процессы.

Последствия абортов – еще одна из распространенных причин бесплодия.

Возможно, все дело в несовместимости супругов. Бывает так, что женщина годами не может забеременеть конкретно от этого партнера, а выходит замуж второй раз – и все в порядке.

Беременность может не наступать из-за чрезмерно жестких диет. Это мы придумали, что отсутствие малейшего намека на жир и худоба – это эталон красоты. Природа же воспринимает такую ситуацию как истощение организма. Какая уж тут беременность, если самой женщине питательных веществ не хватает?

Иногда все дело в слишком сильном желании иметь ребенка. Парадокс, но это так. Врачи даже советуют немного расслабиться и не «зацикливаться» на наступлении беременности.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье
0 голосов
0 ответов
...