Показать меню
Показать категории

В чём смысл жизни?

0 голосов
462 просмотров
спросил(а) Voldan в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
Вопрос, который человечество задает себе на протяжении тысячелетий. Однозначного ответа здесь дать невозможно, да и не нужно. В определенном смысле слишком уж сильно и глубоко задумываться о смысле жизни даже вредно J Можно перестать жить и получать от этого радость. Жизнь каждого человека наполнена событиями, встречами с разными людьми, обстоятельствами, испытаниями и победами. И все мы просто должны пройти этот путь, извлекая по дороге жизненные уроки, приобретая знания. Сделать такое обучение максимально эффективным помогает навык рефлексии. То есть весьма полезно анализировать происходящие события, вычленяя причины и следствия и делая выводы на будущее.

Смысл жизни – просто жить. Дарить радость себе и окружающим, любить кого-то, делать то, что тебе нравится, менять что-то в себе и мире. Творить, созидать. Зачастую умными рассуждениями о смысле жизни люди пытаются прикрыть недостаток жизненной энергии и желания что-то делать, спрятать страхи и душевную черствость. Зачем напрягаться, если смысл пока не найден? А его и искать не стоит. Нужно просто жить – осознанно и творчески, ища себя и свое предназначение.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
Если не задумываться на такого рода вопросы, то осознание своего предназначения просто может не посетить или может быть истолковано(понято) не правильно, или  такого рода осознания не будут интересны
        Да, - смысл жизни заключён в самой жизни, - жить с мыслью о жизни, значит жить со смыслом, - со смыслом = вместе с мыслью.

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) Voldan в категории Психология
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним
...