Показать меню
Показать категории

Как отличить цистит от гонореи?

0 голосов
4,283 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, связанное, чаще всего, с переохлаждением. Симптомы цистита возникают сразу после возникновения заболевания, но проявляются постепенно. Интенсивность их проявления возрастает с течением времени. Гонорея – это инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Его признаки могут проявиться внезапно, но сразу в полном объеме. Обычно это происходит в период от 3 до 7 дней после заражения.

Оба заболевания сопровождаются неприятными ощущениями внизу живота. Но при гонорее добавляются еще и сильные боли при мочеиспускании. При цистите этот процесс редко вызывает боль, зато позывы сходить в туалет (в том числе и ложные) возникают чаще обычного. При этом объем мочи, выделяемой за раз, при цистите снижается, чего не наблюдается при гонорее.

Главной отличительной чертой гонореи являются гнойные выделения из половых органов. Проще всего их заметить утром – на белье или на самом мочеиспускательном канале. При цистите гнойных выделений не наблюдается.

Как любое воспаление, цистит сопровождается повышением температуры тела. При гонорее подобных симптомов нет. В любом случае, при появлении подозрений на одно из этих заболеваний лучше посетить уролога, чтобы он поставил точный диагноз.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...