Показать меню
Показать категории

Как отличить оригинальные часы Tissot от подделки?

0 голосов
4,860 просмотров

Как отличить оригинальные часы Tissot от подделки?

спросил(а) аноним в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Часы торговой марки Tissot достаточно известны и популярны, поэтому подделки встречаются достаточно часто. Прежде всего, есть основные правила, которые обезопасят от приобретения любого фальсификата. Оригинальные брендовые товары не могут стоить дешево. Об их рекомендованной цене можно узнать на официальном сайте фирмы. Покупать оригинальные продукты лучше у официальных дилеров или в фирменных магазинах. Если есть сомнения – можно попросить сертификаты и официальные документы.

Что касается часов Tissot, то у оригинальных изделий есть свои отличительные особенности. Нужно внимательно осмотреть изделие. Оно должно быть качественным, без дефектов. У настоящих часов есть выгравированная буква Т. У подделки она может быть просто нарисована или наклеена, сделана некачественно. На заводной головке оригинала должна быть объемная буква Т. Очень часто подделку выдают ошибки в надписях на изделии. Оригинальные часы работают тихо, а поддельные могут вибрировать или шуметь. Все надписи, индикаторы, метки на циферблате должны располагаться без сдвигов, наклонов, ровно и четко. На задней крышке часов наносится номер серии. Также четко и без изъянов. Если рассмотреть часы с помощью увеличительного стекла, то на подделке можно заметить загрязнения, отпечатки.

Оригинальные часы укомплектованы сопутствующими документами и аксессуарами: гарантийным талоном и гарантийным обязательством, инструкцией, биркой, замшевым чехлом с подушечкой, коробкой и фирменным пакетом, буклетом о фабрике и каталогом продукции. На каждом предмете должны быть штрих-коды. Их вид должен быть аккуратным, без повреждений. На бирке должен быть нанесен рельефный номер, совпадающий с номером в оригинальном каталоге Tissot.


ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
+1 голос
1 ответ
...