Показать меню
Показать категории

Чем отличается рынок от магазина?

0 голосов
4,984 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Рынок – это стихийная торговля, в которой могут постоянно меняться продавцы, ассортимент товара и цены на него. Магазин – централизованная продажа задекларированных товаров, с четким прайс-листом и оговоренной спецификацией ассортимента.

На рынке, приобретая любой товар, расчет происходит с помощью передачи наличных денег, непосредственно из рук в руки, а в магазине, все денежные средства проходят через кассовый аппарат. Таким образом, совершая покупки в магазинах, у потребителя остается чек, подтверждающий покупку.

На рынке, нет никакой гарантии, в качестве продуктов, так как необходимые сертификаты качества бывают у малого количества продавцов. В магазине, каждая партия товаров, подкреплена сертификатными документами.

В магазине, товар сохраняется в соответствии технических рекомендаций по хранению продукта, на рынке такая возможность есть не у всех. Снизить цену на выбранный продукт на рынке, покупатель может, поторговавшись с продавцом, в магазине лишь попав на скидки или акции, указанные в пропечатанной цене.

Также, в магазине присутствуют благоприятные условия, такие как температурный климат, кондиционирование и пр., на рынке все покупки приходится осуществлять в природных условиях.
ответил(а) LenaTati

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...