Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящую любовь от влюбленности?

0 голосов
375 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология

1 Ответ

0 голосов
Чувство любви и влюбленности, на первых порах, очень схожи между собой. В обоих вариантах присутствует заинтересованность в партнере, но при этом, при влюбленности, интерес к другому человеку базируется на сексуальном подтексте и зависит от удовлетворения собственных желаний, а при чувстве любви – другая личность интересует целиком, включая ее интересы и предпочтения.

Также, чувство любви более продолжительно по времени, в отличии от влюбленности. Любить можно как за что-то, в общем, так и вопреки всему, а влюбленность подпитывается лишь до той поры, пока есть ответ с другой стороны. Как только один человек прекращает удовлетворять потребности другого либо соответствовать его предпочтениям, то влюбленность пропадает, а чувство любви все равно остается.

Также, при влюбленности, человек готов на легкие компромиссы, реализация которых, в большинстве случаев, прекращается после удовлетворения потребностей. При чувстве любви, компромиссы, подкрепленные успехом, переходят в привычку, и вопреки всему становятся незаметной составляющей повседневной жизни.

При влюбленности, объект с легкостью заменяется аналогичным, при любви – требуется значительный временной период.
ответил(а) LenaTati

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...