Показать меню
Показать категории

Как отличить шевеления от газов?

0 голосов
713 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Скопление в кишечнике газов вызывает явный дискомфорт, сопровождающийся болевыми ощущениями и распиранием изнутри. Облегчение наступает в результате естественного выхода газов из анального отверстия. Причиной метеоризма обычно бывает некачественная пища, которая не успела перевариться в желудочно-кишечном тракте, и началось ее разложение с процессами брожения. Некоторые хронические заболевания органов брюшной полости могут быть причиной метеоризма.

Развивающийся в материнской утробе человеческий детеныш – это живое существо, которое не только растет, но и совершает какие-то движения. Женщина не ощущает его шевеление до тех пор, пока он совсем еще крошечный, и у него достаточно места, чтобы двигаться. Но иногда ребенок случайно прикасается к внутренней стенке матки, что воспринимается матерью, если она внимательно прислушивается и сосредоточена на своем положении.

 Ощущение шевеления очень приятные, особенно вначале. К концу срока беременности толчки и повороты можно зафиксировать, приложив к животу руку или увидеть, как поворачивается ребенок, упираясь коленом или головой. Женщина с удовольствием прислушивается к шевелениям и очень переживает, если не слышит их.
ответил(а) 2valentina (346 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...