Показать меню
Показать категории

Чем отличается рекомендательное письмо от характеристики?

0 голосов
5,859 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов

Если взять названия данных документов, то различия в следующем: рекомендательное письмо рекомендует, а характеристика характеризует.

Характеристика, как документ, выдается на человека, сотрудника, т.к. она характеризует его, кратко описывая черты его характера, наличие коммуникабельности, способности урегулирования конфликтов, т.е. все положительные и отрицательные черты. Также характеристика содержит сведения об имеющих или приобретенных навыках, например, владение иностранными языками, управление транспортными средствами и т.п.

Рекомендательное письмо содержит рекомендации, благоприятный, положительный отзыв о ком-то или о чем-то. Поэтому такое письмо может быть не только в отношении человека (сотрудника, работника), но и в отношении какого-либо товара, услуги. Суть данного документа – предложение воспользоваться услугами конкретного работника, организации, приобрести конкретный товар. Любой положительный отзыв, например по интернет - магазину, является, по сути, рекомендательным письмом. Рекомендательное письмо может содержать все элементы характеристики, если оно выдается на работника.

ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
...