Показать меню
Показать категории

Чем временно проживающий отличается от временно пребывающего?

0 голосов
17,273 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Путешествия

Ответов: 2

0 голосов

Временно пребывающий – это человек, приехавший в любую страну, на основании визы или другого разрешающего на въезд документа (например, миграционная карта), но не имеет право проживать в это стране.

Временно проживающий – это человек, приехавший в любую страну и имеющий вид на жительство.

Из определений понятно, что временно пребывающий приехал на какое-то время (например, в командировку, на отдых и т.д.), и не имеет право законно на постоянной основе проживать в этой стране. А временно проживающий может законно жить в стране, в которую приехал.

Еще они отличаются сроком нахождения в стране. Временно пребывающий по визе может пребывать в стране сроком до 90 дней. Временно проживающий может проживать такое количество времени, сколько указанно в виде на жительстве – это до 3 лет.

Также временно пребывающий не может получить временное гражданство и устроиться на работу будет очень сложно, а временно проживающий может получить временное гражданство и при желании у него есть возможность самому получить разрешение на работу.

ответил(а) LikaStar2010 (856 баллов)
0 голосов
Имеющий вид на жительство имеет статус постоянно проживающего - совершенно понятно, он не может быть временно проживающим, т.к. у него есть вид на жительство!

 он тот же самый гражданин, за исключением права участвовоать в выборах и быть избранным!
ответил(а) Анатолий Соломанин

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...