Показать меню
Показать категории

Чем дистиллированная вода отличается от родниковой?

0 голосов
2,456 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Еда и напитки

Ответов: 2

0 голосов
Дистиллированную воду запрещается пить, потому что она достаточно быстро вымывает из человеческого организма кальций и другие полезные минеральные вещества. Если такую воду употреблять на протяжении нескольких недель то последствия могут быть самые разные, начиная от обычного недомогания, заканчивая смертью человека. А все потому, что дистиллированная вода, которая лишена всех полезных веществ, очень быстро начинает вымывать их из человеческого организма.

А родниковая вода, перед тем как появиться на поверхности проходит через слои песка, а также гравия, что дает ей натуральную фильтрацию. Родниковую воду можно пить, при этом ее не нужно подвергать каким-либо дополнительным методам очищения. В такой воде есть все необходимые минералы, которые полезны для организма. Также такая вода оказывает положительное влияние на нервную систему и на опорно-двигательный аппарат, помогает при болях в голове, а также способствует естественному очищению почек и печени.

Это все можно описать несколькими словами: дистиллированная вода принесет вам только вред, а родниковая только пользу.
ответил(а) Юрий
0 голосов
Родниковая вода от дистиллированной очень сильно отличается содержанием примесей: природных солей, сульфатов, хлоридов, некоторых органических веществ, минералов, магния и кальция и так далее.  В двух словах: вода, взятая из родника - это хорошо фильтрованный водный раствор небольшого количества химических соединений, которые захватила это вода, пробираясь через грунт. А дистилированная вода - это раствор, содержащий практически только одну (Н2О) воду и более никаких вкраплений и соединений. Воду такой чистоты получают с помощью дисстиляторов, В этих аппаратах воду сначала нагревают, испаряют, после она конденсируется, и охлаждаясь, стекает по трубке, например, в подставленный сосуд. Родниковую воду, соответственно, черпают из-под земли в районе выхода из источника.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...