Показать меню
Показать категории

Чем мех чернобурки отличается от лисы?

0 голосов
1,984 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Мех лисы стал популярным в 30 годах прошлого века с помощью мировых звезд кино. Мех очень мягкий и приятный на ощупь, длинный ворс вкупе с различными цветовыми оттенками придает особый шик наряду, выглядит богато и эффектно, нежно и женственно. Изделия из меха лисы становятся все более востребованы, поэтому данного хищника начинают разводить в искусственных условиях.

Существуют несколько основных разновидностей лисиц: русская, американская, норвежская и финская лиса. Наиболее ценными являются меха последних двух разновидностей лисиц.

Довольно разнообразна и цветовая гамма меха лисиц. От традиционно рыжего цвета до коричнево-рыжего и черно-бурой. Скрещивание различных видов пород дают новые, интересные цветовые решения. Так, например, появились «крестовка», «огневка», бургундская лиса, отличающиеся ярким окрасом.

Чернобурка – это мех черно-бурой лисы. За счет трехцветного окраса ворса: у корня серый, в середине белая, а конец ворса черный или угольный. Чем больше и ярче белого цвета в окрасе, тем эффектнее выглядит мех, соответственно и стоит дороже.

Таким образом, чернобурка является разновидностью лисиц, а отличие заключается в окрасе ворса.

Чернобурка

Лиса

ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...