Показать меню
Показать категории

Чем отличается KFC от Ростикс?

0 голосов
26,261 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Еда и напитки

1 Ответ

+1 голос
Ничем! На данный момент – это оно и тоже заведение.

KFC (расшифровывается, как Kentucky Fried Chicken, т.е. Кентуккская жаренная курица) является сетью ресторанов быстрого питания, распространившая свое влияние на весь мир. Первое кафе появилось в США достаточно давно, но как сеть KFC стала развиваться в 40-х – 50-х годах XX века. Меню – стандартное для США: картошка фри, различные «колы» и, отличительная особенность KFC, приправленные специями и жареные под давлением куриные кусочки. Владельцем бренда является ресторанная компания «Yum!». В 1991 компания официально отказывается от полного названия Kentucky Fried Chicken и активно раскручивает бренд KFC.

У «Ростик’с» история значительно короче. Как только в России стал развиваться собственный рынок быстрого питания, то нишу KFC заняла сеть кафе быстрого питания «Ростик’с». «Ростик’с» принадлежал корпорации «Ростик групп». Поскольку по своей сути «Ростик’с» являлся аналогом KFC, в 2005 году «Ростик групп» и «Yum!» заключили между собой договор, согласно которому появился «Ростик’с KFC».

Через 5 лет, в 2010 г., «Yum!» выкупила долю «Ростик групп», и «Ростик’с» официально перестал существовать. в открытых заведениях произошел ребрендинг и вскоре они уже заработали под вывеской KFC.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Светлана в категории Еда и напитки
0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
3 ответов
спросил(а) Карина в категории Еда и напитки
...