Показать меню
Показать категории

Чем отличается плед от одеяла?

0 голосов
2,279 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Плед и одеяло служат для тепла и согревания, предназначены для укрывания. Их отличие заключается в их функциональности: пледом можно укрываться в кровати, в машине, на кресле, на берегу реки или озера, а одеяло предназначено только для постели. Кроме того, одеяло имеет наполнитель, например, с лебяжьим пухом или синтепоном, верблюжье или шерстяное, а плед  состоит их одного полотна без наполнителя. Поэтому чаще плед более тонкий, чем одеяло.

Плед имеет как внешнюю сторону, так и изнанку, а в одеяле разницы между сторонами нет. Пледы бывают набивными, с рисунком, стеганые. Одеяла обычно имеют более простое оформление.

Одеяло используется всегда с пододеяльником, плед же не нуждается в нем. Пледом можно застелить кровать, обычно он достаточно красив и эстетично смотрится. Одеяло для такой функции не подойдет, это скорей такой элемент постельного белья, который не должен демонстрироваться. Плед менее гигиеничен: его используют в верхней одежде, а одеяло предназначено для человека в ночном белье.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...