Показать меню
Показать категории

Чем отличается стрижка горячими ножницами от обычной?

0 голосов
405 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Стрижка горячими ножницами это относительно новое изобретение. При обычной стрижке кончики волос отстригаются обычными ножницами, что оставляет срезанную поверхность волоса рыхлой и пористой и приводит к тому, что они быстро снова начинают сечься. При стрижке горячими ножницами используются горячий инструмент, поэтому кончики волос «запаиваются», что придает им более аккуратный вид и позволяет сохранить свою естественную красоту дольше.

Кроме того, отличие этих стрижек в их длительности. Стрижка горячими ножницами длится 30-60 минут, а обычная занимает 15-30 минут. Сам процесс тоже разный: при обычной стрижке волосы распрямляются, выравниваются, вытягиваются расческой и стригутся, а при стрижке горячими ножницами локоны сворачивают в жгут и отрезают торчащие волосы, затем ровняют концы. Для максимального эффекта рекомендуют повторить такую процедуру 3 раза с разницей в один месяц.

Особых умений для выполнения стрижки горячими ножницами не требуется, любой парикмахер сможет ее выполнить. Но эта процедура дороже, чем обычная стрижка.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
...