Показать меню
Показать категории

Чем отличается плащ от пальто?

0 голосов
15,401 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

Ответов: 2

0 голосов
Пальто и плащ – это верхняя одежда, которую любят носить люди разного возраста. Одевают их, как правило, в холодное, прохладное или дождливое время года.

Плащи, в отличие от пальто, делают из непромокаемого материала или пропитанного специальным водоотталкивающим составом. Они являются, по существу, облегченным вариантом пальто. Плащи могут надеваться на куртки, например — плащ-палатка, которую носят регулировщики, сотрудники ДПС, постовые, охранники, военнослужащие и пр. Некоторые виды моделей имеют утепленный подклад, обычно это плащи из кожи, нубука. Но могут делаться из одной тонкой непромокаемей основы (болонья, полиэтилен). В весеннем наступающем сезоне, плащи опять будут на пике популярности. Дизайнеры всех стран разрабатывают новые модели легкой удобной одежды на случай ветреной и дождливой весенне-осенней погоды.

В отличие от плаща, на пальто обычно идет ткань, не обладающая водоотталкивающим свойством, теплая, мягкая. Это может быть кашемир, драп, вельвет, мех (натуральный, искусственный). Зимние пальто имеют  утеплённые подкладки из различных материалов и меховой воротник (в зависимости от модели).
ответил(а) bagmet (848 баллов)
0 голосов
надевают, а не Одевают.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...