Показать меню
Показать категории

Чем цикорий отличается от кофе?

0 голосов
1,132 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

1 Ответ

0 голосов
Несмотря на то, что цикорий является признанным заменителем кофе, в нем абсолютно не содержится кофеин, и он более полезен для организма.  Цикорий, в отличие от кофе, могут пить все, в том числе пожилые, беременные женщины и даже дети, так как не поднимает давление. На вкус цикорий напоминает кофе, но чуть более сладкий, а в его аромате чувствуется запах хлеба.  

 Как утверждают специалисты, цикорий в некоторой степени способствует похудению, так как содержит инулин, снижающий уровень сахара в крови. Также цикорий нормализует обмен веществ, благоприятно влияет на нервную и сердечнососудистую систему, способствует сжиганию жиров и выведению холестерина из организма. Эффект цикория может усилить принимаемый параллельно зеленый чай.  Естественно, не стоит в стремлении похудеть надеяться только на цикорий и забывать о правильном питании и физических нагрузках.  

Тем не менее, цикорий не советуют употреблять в больших количествах людям с заболеванием сосудов и варикозным расширением вен. В любом случае перед употреблением напитка из цикория им следует проконсультироваться с врачом.
ответил(а) Марина (650 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) LikaStar2010 (856 баллов) в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
...