Показать меню
Показать категории

Как отличить фальшивые доллары от настоящих?

0 голосов
190 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов

Подлинная купюра должна отличаться следующими признаками:

1.Портрет должен быть немного смещен в сторону, от центра купюры, освобождая место для водяных знаков (если купюра современная).

2.Проверьте фон изображений с обоих сторон банкноты. Он должен представлять собой узор из четких, тонких линий. О подделке свидетельствуют смазанные или не плавные линии, как бы состоящие из множества точек.

3.Водяной знак должен располагаться на пустом месте справа от портрета, выглядит он идентично портрету. Его должно быть видно только, если смотреть через купюру на свет.

4.На лицевой стороне в правом нижнем углу цвет цифры будет меняться при повороте, если банкноту слегка наклонять «от себя-на себя».

5.На обратной стороне номинал купюры обязательно должен быть обозначен крупными заметным шрифтом.

6.На лицевой стороне банкноты (внизу слева) под лупой можно рассмотреть повторяющийся текст «USA» и «номинала банкноты» - микропечать.

7.Вертикальная тонкая защитная полоска с текстом. В ультрафиолетовом свете полоса становится зеленого цвета, а текст о номинале купюры и «USA» можно рассмотреть на просвет с каждой стороны банкноты.

8.Буква и номер, находящиеся сразу под серийным номером слева, указывают на тот федеральный резервный банк, который выпустил эту банкноту.

9.Уникальный серийный номер из 11 символов (букв и цифр) должен быть дважды напечатан на лицевой стороне. Справа от портрета президента имеется печать казначейства зеленого цвета. Звездочки внутри неё должны быть правильной формы, а зубчики печати — четкие и острые.

image

ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...