Показать меню
Показать категории

Чем отличается фидер от спиннинга?

0 голосов
1,849 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Хобби и развлечения

1 Ответ

0 голосов

Фидер и спиннинг – это рыболовные снасти, вид удочек. Фидер относится к донным снастям, а спиннинг – к спортивным. Также соответствующими терминами обозначают и способы рыбалки с помощью этих снастей, которые также отличаются друг от друга.

Главным отличительным признаком фидера является гибкий и чувствительный кончик, сигнализирующий о поклевке, а также наличие большого количества пропускных колец. С помощью фидера рыбу ловят со дна, используя прикормку. С помощью спиннинга ловят, в основном хищную рыбу: постоянно забрасывают приманку и проводят ее. Кончик его удилища жесткий.

Если рыболов использует фидер, он спокойно сидит возле снасти, наблюдая за ее кончиком, а спиннингист должен постоянно двигать удилищем – забрасывать и подводить, забрасывать и подводить. Оснастка также предусмотрена разная: для фидера это насадка (наживка) и кормушка, а для спиннинга – искусственные приманки. Максимальный вес приманки для фидера намного больше (до 100 г), чем для спиннинга (до 40 г). да и длина фидера (3,5 – 4,5 м) тоже превышает длину спиннинга (1,4 – 4 м).


Ловля фидером

Ловля спинингом

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...