Показать меню
Показать категории

Чем копирайт отличается от рерайта?

0 голосов
149 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

0 голосов
Рерайт и копирайт – способы написания текста. Копирайтом являются уникальные (то есть такие, которые еще не существует) авторские тексты, а копирайтом являются тексты, дублирующие уже существующие. Так, идеальным примером копирайта будет любое художественное произведение, а примером копирайта – любое школьное изложение. Копирайт предполагает полный полет фантазии автора (в рамках заданной темы), тогда как в рерайте подобная «отсебятина» не допустима.

Для составления копирайта автор берет, как правило, несколько текстов-исходников, на основании которых составляет уже готовый копирайт. А рерайт предполагает один текст-исходник,  в котором автору следует заменить слова синонимами или некоторые предложения перефразировать так, чтобы смысл сохранился, но в итоге получился новый, не похожий на первоначальный вариант текст.

Если текст уникальный технически, но не по смыслу – то это рерайт. Если текст уникален технически и по смыслу – то это копирайт. Существуют специальные программы, которые за несколько секунд могут проверить техническую (по использованию слов) уникальность текста.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет
...