Показать меню
Показать категории

Чем отличается браузер от поисковой системы?

0 голосов
27,955 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

Ответов: 3

0 голосов
Браузер (от английского «Web browser» – Веб-обозреватель, просмотрщик) является программой для просмотра страниц в интернете, а поисковая система – это программный комплекс, который с помощью веб-интерефейса позволяет искать необходимую информацию в интернете. Поисковая система доступна только через браузер. Браузер – это программа, установленная на вашем компьютере. А поисковая система представляет какой-либо сайт, расположенный в интернете.

Браузер выводит графическое изображение веб-сайтов, а поисковая система генерирует заданный пользователем поисковый запрос и выдает список найденных страниц (сайтов или картинок), которые содержат этот запрос.

Сегодня все браузеры имеют свои встроенные системы поиска, что облегчает работу в сети Интернет. Многие крупные владельцы  поисковых систем обзаводятся своими интернет-браузерами, например, Yandex (Yandex браузер), Google (Google Chrome) и другие.  Конечно, встроенный поиск в этих браузерах – это поисковая система этой же компании.
ответил(а) Илона (988 баллов)
0 голосов
что такое браузерный движок? И какой лучше? Какая поисковая система точнее? Какой движок с поисковой системой используют наилучший алгоритм- который меньше пожирает трафика при открытии страниц.
ответил(а) Макс
0 голосов
Google chrome - это браузер, программа для выхода в интернет.

Google - это поисковая система, с помощью которой можно искать в интернете какую-либо информацию. Можно пользоваться другой поисковой системой в том же браузере - например, Яндексом.

Браузер Google chrome и поисковую систему Google объединяет только одно: они оба разработаны компанией Google.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) аноним в категории Интернет
0 голосов
0 ответов
...