Показать меню
Показать категории

Чем Европа отличается от России?

0 голосов
1,038 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

Ответов: 2

0 голосов
Во-первых, размерами. Россия – самая большая страна в мире, территория ее гораздо больше, чем площадь всех европейских государств вместе взятых. Благодаря такой обширной территории, в России очень разнообразен климат. Также существует несколько часовых поясов.

Россия – это многонациональная страна, в ней проживают представители различных народностей. Европейские страны не столь разнообразны по своему национальному составу. Основная религия в России – православное христианство. В Европе распространены католицизм и протестантство.

В России причудливым образом сплелись азиатские и европейские черты. Срединное положение наложило свой отпечаток на характер русского человека. Он не любит спешить, с трудом приспосабливается к переменам, добр, готов прийти на помощь, чтит традиции. Мечтателен, терпелив, способен на нелогичные поступки и самопожертвование во имя великой цели. Не зря же есть выражение «загадка русской души». Европейцы более активны и прагматичны, это не мечтатели, а дельцы. Быстрее адаптируются к меняющимся условиям, во главу угла ставят не поиски смысла жизни, а собственное благополучие.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)
0 голосов
Западноевропейцы, особенно наглосаксы это бандюки, которые нажили своё добро грабежом стран из других частей света. Россию тоже частенько грабили.

Россия всегда жила своим трудом.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...