Показать меню
Показать категории

Чем отличается элос эпиляция от лазерной?

0 голосов
501 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Ухоженная и гладкая кожа — мечта современной женщины. Нередко лишние волосы на разных участках тела становятся причиной огорчений.  Современная косметология предлагает немало способов удаления волос на ногах, под мышками, в зоне бикини,  на лице. Наиболее эффективными методами  в наше время  считают  лазерную и элос эпиляцию. 

Лазерная —  разрушает волосяные луковицы точечным воздействием лазерного луча, представляющего собой световой пучок определённой длины волны,  проникающий в глубокие слои кожи.  Но, к сожалению, этот метод совсем непригоден для людей с чувствительной кожей (вероятность появления сосудистых звёздочек) и  светлыми, тонкими  волосами — лазер не воспринимает  их. 

Элос  — суммирует  в себе преимущества фотоэпиляции, электроэпиляции, лазерной.   В этом методе сочетаются  два вида  энергии —  тока, света — с импульсом высокой частоты, что позволяет воздействовать  на все виды волос (рыжие, светлые,  пушковые, седые).  

С помощью лазерной эпиляции  достигается  хороший результат на темных волосах.  А элос применима на светлых, седых и других типах волос, причём она меньше сушит кожу, воздействует более  глубоко  - 6 мм, максимальная глубина проникновения при  лазерной эпиляции - 3 мл.

При элос эпиляции в кожу проникает игла, поэтому её должен делать профессиональный, квалифицированный врач в клинике, а лазерная предполагает поверхностное воздействие, её можно сделать не только в клинике, но и  в салоне.  

Для проведения лазерной эпиляции существует гораздо меньше противопоказаний (почти в 2 раза). 

Ни один из методов не даёт быстрого результата. Эффективность и количество процедур зависят от свойств кожи,  волосяного покрова. В любом случае следует обратиться  к дерматологу, который посоветует, какую процедуру выбрать.

 

 

 

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...