Показать меню
Показать категории

Чем отличается органическая косметика от натуральной?

0 голосов
298 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Натуральная косметика — это собирательный термин, включающий несколько понятий: органическая (organic), биокосметика (Bio), которую,  в свою очередь, подразделяют на растительную (фито) и косметику на основе животных компонентов.

Вся косметическая продукция сертифицированная, как «оrganic», в своём составе содержит органические и неорганические вещества, например, соли минералов, воду. Сырьё для этих косметических продуктов выращивается  в  чистых местах,  при возделывании  запрещается применять химические вещества, а процессы переработки должны отвечать экологическим нормам и стандартам.

Органическими называют лишь сертифицированные натуральные косметические средства, на 97% состоящие из чистых растительных компонентов. В их составе нет химических красителей, растворителей, загустителей, парафина, вазелина, силикона, ГМО  и других канцерогенных ингредиентов.   Продукция проходит испытания не на животных, а на людях. Органическая косметика не имеет запаха, белая или бесцветная, уложена в неброские картонные коробочки. Даже упаковка organic  соответствует установленным нормам.

А косметические средства  из натуральных продуктов, которые не отвечают  заданным требованиям, называют  натуральной биокосметикой.
ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...