Показать меню
Показать категории

Чем отличается парфюмированная вода от парфюмерной?

0 голосов
1,268 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Парфюмированная вода по-другому называется туалетной водой. Считается, что впервые этот вид парфюмерной продукции создал сам Наполеон Бонапарт. Будто бы император не выносил резких запахов и на основе одеколона создал его облегченную версию. Парфюмерная же вода более стойкая, тяжелая, и зачастую стоит дороже, чем аналогичная туалетная вода.

Чтобы понять суть различий, нужно немного представлять, как «устроена» парфюмерная продукция в принципе. Аромат всегда раскрывается постепенно. Сначала идут так называемые верхние, начальные ноты. Именно их мы ощущаем, нюхая пробник в косметическом магазине. Этот запах быстро выветривается, поэтому не стоит судить о запахе продукции по первому же вдоху после открытия флакона. После верхних нот начинают раскрываться срединные ароматы (их называют сердечными). А потом наступает пора нижних нот, основы, базы, наиболее стойкого аромата.

Так вот. И туалетная, и парфюмерная вода из одной линейки товара могут иметь в своем составе одни и те же компоненты, ароматические вещества. Только раскрываются они в разной последовательности. В парфюмерной воде нота сердца раскрывается раньше, поэтому запах кажется более мягким и глубоким, чем у туалетной воды.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Природа
...