Показать меню
Показать категории

Чем отличается профнастил от профлиста?

0 голосов
579 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов

На сегодняшний день профлисты и профнастил пользуются большой популярностью как кровельный, строительный и облицовочный материал. Это связано с их долговечностью, прочностью, стойкостью к различным воздействиям  и одновременно экономичностью. Отличаются эти материалы друг от друга жесткостью нанесенного профиля. У профлистов жесткость и прочность несколько меньше, чем у профнастила.

Профилированный лист для кровли имеет профиль в виде трапециевидной волны. Его высота должна быть не меньше 35 мм. Профлисты с профилем меньшей высоты могут использоваться только как отделочный материал. Часто их также используют для монтажа различных конструкций.

Высота профиля профнастила значительно больше, поэтому этот материал не такой гибкий. Общая конструкция будет иметь большую жесткость, может выдержитать большие нагрузки. Профлисты лучше поглощают звуки, а при использовании профнастила придется обеспечить дополнительную шумоизоляцию.

Профлисты представлены более широким ассортиментом, чем профнастил, но меньшим разнообразием формы строительной единицы.  

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...