Показать меню
Показать категории

Чем отличается тонирование от мелирования?

0 голосов
588 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

Ответов: 2

+1 голос

Придание волосам насыщенного цвета или лёгкого оттенка с использованием нестойких красок  —  пенок, муссов, спреев, шампуней называют - тонирование.   Входящие в  состав этих средств   пигменты, питательные добавки, кондиционеры, насыщают волосы  цветом, обеспечивают сияние и  блеск, выравнивают, улучшают структуру. Палитра цветов  для  окрашивания  разнообразна.  С их помощью можно слегка осветлить, а также придать локонам более тёмный оттенок, привнести новизну в  облик.

В отличие от тонирования, мелирование — это не полное окрашивание, а лишь частичное, когда на тёмных волосах осветляют отдельные пряди, и наоборот, на светлых затемняют.  В основном эту процедуру выполняют на предварительно окрашенных волосах. По технике выполнения, мелирование  сложнее тонирования.

image   Тонированные волосы

 

                                               image 

                                               Мелированные волосы

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)
0 голосов
когда смотрела видео на ютубе обычно попадались блондинки, от чего я и думала что тонирование и мелирование одно  и то же) теперь все понятно)) мелирование на волосы сильнее воздействует, выжигает свой цвет волос) а вот тонирование просто придает оттенок )люблю кончики волос тонировать в яркие цвета))
ответил(а) Liana (8 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...