Показать меню
Показать категории

Чем логин отличается от ника?

0 голосов
1,132 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

0 голосов
Логин – это идентификатор, по которому компьютерная система распознает пользователя. Он необходим для получения доступа к защищенной части какого-либо сайта, программы или участка сети. Пара «логин-пароль» используется для входа в любые компьютерные системы, в том числе на форумы, в чаты, на страницы в соцсетях и т.д.

Ник (nickname) – это псевдоним, который выбирает себе человек для общения в компьютерных сетях. Никнэйм, в отличие от логина, предназначен не для системы аутентификации, а для людей, с которыми контактирует пользователь в рамках деятельности в компьютерной системе. Ники чаще всего используются в местах общения в интернете – на форумах, в чатах, социальных сетях, а так же в специальных программах-клиентах – в аське, скайпе, джаббере и т.д.

Логин система может сгенерировать для пользователя автоматически. Никнэйм всегда придумывается человеком самостоятельно, исходя из его потребности к самовыражению. В качестве ника пользователи интернета часто используют производные от собственного имени или фамилии, имена кумиров, слова, означающие субъективную оценку их собственной внешности, характера или отношения к жизни. Словом, ник – это возможность для пользователя проявить собственную креативность и сформировать отношение к себе других участников компьютерной  сети, тогда как логин – часть технической информации о профиле пользователя.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...