Показать меню
Показать категории

Чем менеджер отличается от продавца?

+1 голос
2,409 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

Ответов: 2

+1 голос
В переводе с английского менеджер означает управленца, управляющего. Соответственно в его подчинении должны быть работники, как минимум, 1-2 человека. Данное иностранное слово, также как и многие другие,  успешно прижилось в России. Поэтому менеджерами называют кого угодно: от руководителя маленькой конторы, крупного завода или руководителя-хозяйственника города (сити-менеджер), до простого работника, в т.ч. и продавца.
Продавец, в отличие от менеджера, не выступает управленцем. Он всего лишь осуществляет продажу собственного товара (если речь идет о стороне сделки по продаже), либо стоит за прилавком маленького магазинчика, отпуская товары покупателям, или консультирует потенциальных покупателей в торговых залах больших магазинов.
Основное теоретическое отличие заключается в наличии подчиненных лиц у менеджера и отсутствие таковых у продавца. Однако в реальности название должности зависит лишь от фантазии кадровика или собственника торговой организации.
Кроме того, если продавцов можно встретить только в торговой сфере, то менеджеры, как управленцы, могут занимать должности в любой другой области.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)
0 голосов
менеджером называется человек, умеющий мотивировать клиентов на покупку или продажу чего либо.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...