Показать меню
Показать категории

Чем отличается imessage от смс?

0 голосов
3,117 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Сервис iMessage является продуктом компании Apple и предназначен для отправки сообщений на устройства с операционной системой iOS (iPhone, iPad и iPod touch), а СМС – это сервис отправки сообщений на любые телефоны со стандартными протоколами связи.

Через СМС можно передать всего 160 символов (140 байт), а размер сообщений в iMessage не органичен. Через СМС можно передавать лишь текст, а с помощью iMessage можно передавать текст, картинки, видео, голосовые записи, а также геолакационные данные (данные о местонахождении).

Отправка сообщений iMessage возможна лишь при наличии доступа в интернет, поскольку вся информация передается с помощью интернет-соединения, а отправка СМС не требует подключения к интернету, достаточно лишь иметь на счете нужную сумму для отправки.

Стоимость iMessage равна стоимости интернет-трафика, затраченного на отправку, а стоимость СМС устанавливается оператором связи. При постоянной точке доступа с неограниченным трафиком отправка iMessage будет бесплатной, а бесплатных СМС не бывает (если только не специальная акция от оператора). При этом для iMessage не имеет значения, где находится получатель: в этом же городе или в другой стране, тогда как на размер стоимости СМС эти данные будут влиять.

В случае, если телефон не подключен к сети Интернет, то сообщение с устройства с iOS уйдет не как iMessage, а как простое СМС.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
–1 голос
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Техника и электроника
–1 голос
1 ответ
–1 голос
0 ответов
...