Показать меню
Показать категории

Чем отличается бонд от праймера?

0 голосов
8,982 просмотров
спросил(а) аноним в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Праймер – это своего рода грунтовка для ногтевой пластины. Им покрывают ноготь перед нанесением декоративного покрытия или наращиванием для улучшения адгезивных свойств ногтя. Праймеры помогают подсушить верхний слой ногтевой пластины и снять с него лишний жир.

Бонд – это одна из разновидностей праймера. Его еще называют «преп-праймер». Это универсальное вещество, его можно использовать как при гелевом, так и при акриловом наращивании и даже просто перед покрытием ногтя лаком. У остальных типов праймеров есть некоторые ограничения по использованию.

Бонд действует на верхний слой ногтя, обезжиривая его, но не нарушая при этом водного баланса. В отличие от него, кислотный праймер дополнительно подсушивает ногтевую пластину, открывая чешуйки ногтя. Поверхность ногтя становится более рельефной, за счет чего достигается лучшее сцепление материала или декоративного покрытия с ногтем.

Праймеры могут быть ароматизированы. Бонд – это гипоаллергенный материал, не содержащий в своем составе никаких дополнительных отдушек, красителей и т.д.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...