Показать меню
Показать категории

Чем отличается измена от предательства?

0 голосов
4,730 просмотров
спросил(а) аноним в категории Психология

Ответов: 2

0 голосов
Изменяют телом, а предают душой – в этом главное отличие. Если связь между людьми осуществляется преимущественно на уровне тела, о предательстве речи быть не может, а вот измена – это нормальное явление, естественное и оправданное биологическими потребностями организма. Давно известно, что сексуальная потребность приравнивается к пищевой, которая также удовлетворяется разнообразной пищей. Многие говорят, что если кушать одно и то же, то оно приедается. Измена – это потребность в перемене блюд.

Предательство  - это больше душевная, духовная категория. Предать можно того, кто доверился, поверил обещаниям, понадеялся на помощь и поддержку, связал с определенным человеком свои планы и мечты. Предают того, кто действительно любит, у кого жизнь изменится кардинально после нанесенного удара, и рана навсегда оставит шрам в душе. Предательство простить невозможно, а измену прощают, платят той же монетой и забывают.
ответил(а) 2valentina
Валентина, я думаю, что многие нерадивые супруги сошлются на Ваш ответ, оправдываясь за содеянное перед второй половинкой :))
Кормите свою половинку вкусно и разнообразно, чтобы не тянуло к перемене блюд на стороне, а еще стремитесь к единству на уровне души и тела, но берегите душу свою и ближнего своего, чтобы не совершить грех предательства, более тяжкий, чем измена телом.
0 голосов
о да ! ну что же пусть ваша половина изменяет вам, ходит на сторону, но душевно и духовно поддерживает вас, помогает вам когда вам нужна помощь, помогает осуществлять ваши планы и мечты, но продолжает трахаться с другими! Вы всегда будет прощать и говорить что это не предательство а всего лишь естественная потребность! Красота и гармония жизни!! ))))))))))
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Психология
...