Показать меню
Показать категории

Чем отличается открытие от изобретения?

0 голосов
1,833 просмотров
спросил(а) аноним в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов

Открытие — это достижение чего-то нового с помощью изучения природы, общества и взаимодействия природы с обществом, а изобретение — относится к  материальному миру и  может быть прибором, механизмом, т. е. вещью,  которую мы сконструировали путём технических действий.

С помощью открытия мы получаем новые знания о мироздании, а изобретение — это вещь материальная и  нужна нам  для совершения открытий.

Изобретение можно запатентовать и приобрести на него право собственности. Запатентованным изобретением может пользоваться только авторизованный, законный собственник. Открытие тоже является собственностью открывателя, но в отличие от изобретения, им могут воспользоваться и  другие люди, для удовлетворения своих актуальных потребностей. С изобретением всё сложнее:  без вашего согласия  использовать его никто не имеет права.

Таким образом, мы можем выявить отличия изобретения от открытия. Открытие необязательно материально, а изобретение материально. Изобретение до того, как его  сконструировали, в природе не существует, а открытие существует,  просто мы не знаем об этом.enlightened

 

 

 

 

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)

...