Показать меню
Показать категории

Чем гипотеза отличается от концепции?

0 голосов
3,185 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов
Гипотезой, как правило, обозначают предположение либо догадку, предполагающую за собой некоторое доказательство. В том случае, когда гипотеза может быть проверена на истинность критическим экспериментом — она признается научной.

Помимо того, гипотезу можно определить как форму развития знания, что выдвигается как предположение, имеющее цель выяснить свойство либо причину какого-либо исследуемого явления.

Основой для формирования гипотезы является ряд подтверждающих ее правдоподобность примеров. В последствии выдвинутую гипотезу ожидает либо ее доказательство, либо напротив опровержение. Что превратит гипотезу в установленный факт или в ложное утверждение соответственно. До тех пор, не опровергнутая и недоказанная гипотеза обозначается открытой проблемой.

Концепция — точка зрения на какое либо явление в окружающем мире, в виде системы (или комплекса взглядов), что являет собой последствие объединения элементов художественной, политической, технической либо научной деятельности, в результат чего, на выходе имеется форма конструктивного принципа взаимосвязи элементов.
ответил(а) аноним

...