Показать меню
Показать категории

Как отличить акрил от стекла?

0 голосов
1,980 просмотров
спросил(а) аноним в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Термин “акрил” используется для обозначения химических веществ, созданных на основе акриловой кислоты. Из акрила изготавливают самую разнообразную продукцию (текстильную, лакокрасочную). В зависимости от технологии производства получают твердый и прозрачный, упругий и мягкий или жидкий   материал.

Изготавливают и материал, который называют акриловое стекло. Его используют во многих сферах, для изготовления различных предметов (ванны, мебель, светильники, элементы ограждения и т. п.), так как легко поддается обработке и может принять любую форму.

Акриловое стекло кардинально отличается от стекла обычного (силикатного), свойства которого известны всем с детства. Силикатное стекло - твердый, прозрачный, хрупкий и достаточно тяжелый материал. Оно плохо поддается обработке, его сложно разрезать. Из стекла изготавливают оконные стекла, посуду, тару для пищевых продуктов, очки.

Акриловое стекло тоже прозрачное, но легкое, ударопрочное, износостойкое, влагостойкое, выдерживает большие нагрузки, разные атмосферные воздействия и при этом достаточно легкое. Хоть акриловое стекло и может возгораться, но при этом не выделяет вредных газов. Силикатное стекло не горит.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...