Показать меню
Показать категории

Чем отличается кожзам от экокожи?

0 голосов
14,277 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Экокожу от кожзама легко отличить на ощупь. Кожзаменитель обычно холодный, а экокожа, как и натуральная кожа, при комнатной температуре будет теплой. Кроме того, этот материал, в отличие от кожзама, пропускает воздух. Поэтому на мебели, обитой экокожей, комфортно сидеть даже в жару – тело не будет потеть.

Такая разница в свойствах получается за счет разницы в структуре этих материалов. Экокожа – это, по сути, ткань, пропитанная полиуретаном. А любой кожезаменитель – это пленка ПВХ, дополнительно укрепленная с одной стороны тканью.

Разным строением в основном и обусловлены все отличия этих двух материалов. Экокожа, в отличие от кожзама, пропускает воздух и пары влаги. При этом водонепроницаемость у этих двух материалов одинаковая. Кожзам менее стоек к разного вида повреждениям. К примеру, на морозе вещи из кожезаменителя могут потрескаться, тогда как экокожа без проблем выдерживает до -35⁰С.

И самое полезное отличие экокожи от кожзама – она абсолютно нетоксична, на вызывает аллергии и не выделяет никаких вредных веществ. Собственно, за это свойство материал и получил приставку «эко» к названию.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...