Показать меню
Показать категории

Чем бандероль отличается от посылки?

0 голосов
808 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов

imageБандероль и посылка – это разновидность почтовых отправлений, содержащих различные предметы культурного и бытового назначения. Отличаются количеством, видом и весом вложенных вещей/предметов, своими размерами, а также ценой отправления: чем меньше вес и размер, тем дешевле.

Посылкой считается почтовое отправление — с наименьшим весом от  2 кг и максимальным - 20 кг, а  бандероль варьируется от 100 г и до двух кг;

- при этом самые большие размеры посылки — 1 метр длиной, при этом -  сумма трёх измерений должна равняться 2 м;

- у бандероли максимальный  размер, в одном   измерении (толщина, длина, ширина)-36 см, а сумма всех параметров должна быть  70 см.

Для международной пересылки книг и печатной продукции допустимый вес бандеролей - 5 кг.

Упаковка почтовых отправлений зависит от характера вложений, условий доставки, пересылки — это фанерные, картонные, полимерные ящики/коробочки, мягкие пластиковые пакеты, оболочки из разных светлых и плотных тканей. Но все упаковочные материалы должны быть прочными и обеспечивать сохранность вложенных в них вещей.

Если нужно, чтобы посылку/бандероль доставили быстрее, то их отправляют первым классом — авиаперевозкой, обычные — железнодорожным транспортом. Доставка  1 классом, по стоимости дороже обычной.

image        image

 

 

 

ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...