Показать меню
Показать категории

Как отличить кожаную куртку от дермантиновой?

0 голосов
467 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Сначала оцените внешний вид изделия. Растяните кожу руками и присмотритесь к поверхности. На натуральной коже будут видны маленькие точечки от волосков шерсти животного. На дерматине такого не будет. Натуральная кожа потеплеет от прикосновения ладоней, а дерматин останется холодным или запотеет.

Капните на куртку водой. Кожа впитает влагу и слегка потемнеет. На дерматиновом изделии капелька останется неизменной. На ощупь кожа слегка неравномерна, имеет небольшие бугорки и утолщения. Ведь кожа животного не может быть абсолютно гладкой, в отличие от кожзаменителя искусственного происхождения.

Есть и более экстремальные способы проверить подлинность изделия. Попробуйте поджечь куртку. Коже это не причинит почти никакого вреда, а вот дерматин оплавится, появится характерный жженой запах резины. Можно попытаться проткнуть кожу иглой. Дерматин протыкается легко, а края прокола получаются ровными. Натуральную кожу проткнуть сложнее, иногда это вообще не удается.

Осмотрите любой открытый срез изделия. Тканевая основа – признак искусственного материала. Куртки из дерматина и кожи даже пахнут по-разному. Но описывать этот запах бесполезно, его надо один раз почувствовать и запомнить.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...