Показать меню
Показать категории

Как отличить кожаную куртку от кожзама?

0 голосов
1,267 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Самый простой способ – поднести зажигалку или горящую спичку и посмотреть что будет. Натуральной коже огонь вреда не причинит, максимум, копоть останется. А кожзам оплавится. При выборе куртки на рынке, да и во многих магазинах, способ себя оправдывает. При виде зажигалки, продавцы обычно сразу признаются, из чего сделана куртка, чтобы не дать вам попортить товар.

Если вам не близки варварские методы, можно обратить внимание на следующие детали.

  • Образец материала – все изделия из кожи и ее аналогов сопровождаются маленьким кусочком материала в качестве образца. У перчаток и сумок он пришит по одному из швов, у курток прикреплен рядом с этикеткой изделия.
  • Срезы – даже производители фирменных изделий из кожи обычно оставляют один из срезов необработанным, чтобы показать материал. Найдите срез и внимательно осмотрите. У кожаной куртки срез будет плотным и однородным. У кожзама будет видна текстильная или нетканая основа.
  • Температура изделия – поверхность кожи на ощупь теплее, чем кожзама. Если какое-то время подержать в руке кожаную куртку, материал немного нагреется. Заменители кожи останутся прохладными, и могут слегка запотеть от ладоней.

 

ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...