Показать меню
Показать категории

Как отличить колдуна от обычного человека?

0 голосов
1,561 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
К вопросу о существовании колдунов и ведьм многие люди относятся неоднозначно. Кто-то из наших современников считает все это шарлатанством и мракобесием, а кто-то допускает существование индивидуумов с паранормальными способностями. Будем исходить из того, что такие люди живут среди нас. Как же отличить их от обыкновенных сограждан?

Самые простые и очевидные отличия – внешние. В сознании людей существует хрестоматийный образ колдуна или ведьмы. Обычно это старый человек, с длинной бородой или волосами, одетый в нечто, напоминающее мешковатый балахон. Атрибутами колдуна также часто являются посох, хрустальная сфера, филин или черная кошка. Такие люди предпочитают жить на отшибе, отличаются угрюмостью и неразговорчивостью.  Но это, так сказать, обобщенный образ, утрированный. Колдун может выглядеть, как обычный человек, и тогда вычислить его гораздо сложнее.

Многие отмечают, что у колдунов особый взгляд – сильный, цепляющий, проникающий в самую душу. Обычный человек не любит слишком пристально смотреть в глаза собеседнику, колдун же делает это без труда, не чувствуя при этом дискомфорта.

От колдуна исходит особая, внутренняя сила. Особенно явно эту силу ощущают люди с повышенной чувствительностью и восприимчивостью. Причем, эта сила может нести как заряд светлой энергетики, так и быть темной, разрушающей и пугающей.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...