Показать меню
Показать категории

Как отличить кота от кошечки?

0 голосов
131 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов
Самое первое и, пожалуй, основное отличие – это по половым признакам. Для того, что их различить нужно заглянуть под хвост. У кота половой орган и анальное отверстие по внешнему виду напоминают точки, расположенные параллельно, ну или по-другому, можно сказать, двоеточие. А мочевыводящий канал кошечки имеет вид щели и вместе с анальным отверстием выглядит как восклицательный знак, только перевернутый. Также у кошек меньше расстояние между анальным отверстием и половым органом, а у котов больше.

Также их отличает и внешний вид. Морда – широкая, нос и тело кота более крупные, мощные, а лапы толстые. Морда кошки заметно вытянутее в длину. У нее очень хорошо заметна плавность в изгибах. Трехцветный окрас вероятнее всего встретить у самок, чем у котов, что объясняется наличием необходимых хромосом.

Различие в чистоплотности: самки выбирают более чистое и мягкое место для сна, они могут вылизывать себя часами в отличие от самцов, которые к тому же метят свою территорию. Что обязательно скажется на запахе мебели.

Поведение: коты ленивее, охотнее сидят на руках, спокойно относятся к ласке. Кошка же более независима, любит погулять, а ласкается и сидит на руках только в период течки.
ответил(а) Валентина (36 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...