Показать меню
Показать категории

Как отличить энергосберегающее стекло от обычного?

0 голосов
1,534 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Энергосберегающие стекла (низкоэмиссионные, селективные) внешне не отличаются от обычного стекла, но отличия все же есть. Энергосберегающие стекла действуют по принципу зеркала: отражают тепло внутрь помещения. Это происходит потому, что поверхность стекла имеет специальное покрытие. Стоят энергосберегающие стекла дороже обычных, поэтому важно уметь отличить одно от другого и не заплатить за простое стекло, как за низкоэмиссионное.

Для самой точной идентификации нужно использовать свойство энергосберегающего стекла отражать инфракрасное излучение. Из этого следует, что цвет отражения в таком стекле будет отличаться от изображения в обычном стекле.

Для определения вида стекла в стеклопакете понадобиться источник огня (зажигалка, спичка, свеча). Эксперимент лучше проводить в темноте. Огонь нужно поднести к стеклу и внимательно посмотреть на цвет отображения. Если стекло обычное, то цвет огонька будет красно-желтым, а в низкоэмиссионном стекле он отразится голубым, зеленым или красным цветом (это зависит от типа его покрытия).  Кроме того, бывает, что энергосберегающее стекло отличается красноватым оттенком, но не всегда.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
Спасибо большое а есть еще какой нибудь способ проверить визуально, а то мне кажется что вроде есть этот цвет толи кажется

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
...